« Wiki Dragon Quest:Bac à sable » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
|||
(11 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
== Style tableau == | == Style tableau == | ||
Merci Derek | |||
== Tableaux == | |||
=== 1 === | |||
{| class="standard-modele" | |||
! class="cellule-champ hg csort" |Nom | |||
! class="cellule-champ csort" |Niveau | |||
! class="cellule-champ csort" |PM | |||
! class="cellule-champ hd csort" |Description | |||
|- | |||
|class="cellule-contenu"|[[Premiers secours]] | |||
|class="cellule-contenu"|3 | |||
|class="cellule-contenu"|2 | |||
|class="cellule-contenu"|Restaure au moins 30 points de vie d'un allié. | |||
|- | |||
|class="cellule-contenu"|[[Glace]] | |||
|class="cellule-contenu"|8 | |||
|class="cellule-contenu"|3 | |||
|class="cellule-contenu"|Crible un seul ennemi de pieux de glace effilés. | |||
|- | |||
|class="cellule-contenu"|[[Évac']] | |||
|class="cellule-contenu"|10 | |||
|class="cellule-contenu"|3 | |||
|class="cellule-contenu"|Permet de quitter en un clin d'oeil donjons, grottes et tours. | |||
|- | |||
|class="cellule-contenu"|[[Tornade]] | |||
|class="cellule-contenu"|12 | |||
|class="cellule-contenu"|3 | |||
|class="cellule-contenu"|Fouette un groupe d'ennemis avec une petite tornade. | |||
|- | |||
|class="cellule-contenu"|[[Superglace]] | |||
|class="cellule-contenu"|16 | |||
|class="cellule-contenu"|8 | |||
|class="cellule-contenu"|Crible un groupe d'ennemis de pieux de glace effilés. | |||
|- | |||
|class="cellule-contenu"|[[Soins partiels]] | |||
|class="cellule-contenu"|21 | |||
|class="cellule-contenu"|4 | |||
|class="cellule-contenu"|Restaure au moins 75 points de vie d'un allié. | |||
|- | |||
|class="cellule-contenu"|[[Rappel]] | |||
|class="cellule-contenu"|24 | |||
|class="cellule-contenu"|8 | |||
|class="cellule-contenu"|Peut parfois ressusciter un allié mort. | |||
|- | |||
|class="cellule-contenu"|[[Supertornade]] | |||
|class="cellule-contenu"|30 | |||
|class="cellule-contenu"|8 | |||
|class="cellule-contenu"|Fouette un groupe d'ennemis avec une puissante tornade. | |||
|- | |||
|class="cellule-contenu bg"|[[Mégatornade]] | |||
|class="cellule-contenu"|36 | |||
|class="cellule-contenu"|26 | |||
|class="cellule-contenu bd"|Fouette un groupe d'ennemis avec une tornade déchaînée. | |||
|} | |||
=== 2 === | |||
{| class="standard cmonstre" | |||
! Nom | |||
! Niveau | |||
! PM | |||
! Description | |||
|- | |||
| [[Premiers secours]] | |||
| 3 | |||
| 2 | |||
| Restaure au moins 30 points de vie d'un allié. | |||
|- | |||
| [[Glace]] | |||
| 8 | |||
| 3 | |||
| Crible un seul ennemi de pieux de glace effilés. | |||
|- | |||
| [[Évac']] | |||
| 10 | |||
| 3 | |||
| Permet de quitter en un clin d'oeil donjons, grottes et tours. | |||
|- | |||
| [[Tornade]] | |||
| 12 | |||
| 3 | |||
| Fouette un groupe d'ennemis avec une petite tornade. | |||
|- | |||
| [[Superglace]] | |||
| 16 | |||
| 8 | |||
| Crible un groupe d'ennemis de pieux de glace effilés. | |||
|- | |||
| [[Soins partiels]] | |||
| 21 | |||
| 4 | |||
| Restaure au moins 75 points de vie d'un allié. | |||
|- | |||
| [[Rappel]] | |||
| 24 | |||
| 8 | |||
| Peut parfois ressusciter un allié mort. | |||
|- | |||
| [[Supertornade]] | |||
| 30 | |||
| 8 | |||
| Fouette un groupe d'ennemis avec une puissante tornade. | |||
|- | |||
| [[Mégatornade]] | |||
| 36 | |||
| 26 | |||
| Fouette un groupe d'ennemis avec une tornade déchaînée. | |||
|} |
Version du 17 avril 2019 à 18:56
Bienvenue sur le bac à sable de Wiki Dragon Quest!
Cette page existe pour que vous puissiez essayer d'éditer ou formater sans changer du contenu sérieux. Prenez la liberté d'essayer l'édition wiki ici d'abord.
Un Wiki permet un format relativement compliqué. Il peut paraître accablant quand vous commencez, mais ne vous en faites pas. Commencez juste avec les bases... entrez quelques textes, et apprenez les autres fonctionnalités quand vous voulez. Le contenu de vos contributions sont les bienvenus et importants. Un wiki est un effort collaboratif et les autres contributeurs peuvent aider en formatant ou avec d'autres améliorations.
Bonne continuation !
bruh
Peut peut-être servir un jour pour les paroles des chansons, si je les trouve...
[math]\displaystyle{ \frac{1}{2}x }[/math]
Style tableau
Merci Derek
Tableaux
1
Nom | Niveau | PM | Description |
---|---|---|---|
Premiers secours | 3 | 2 | Restaure au moins 30 points de vie d'un allié. |
Glace | 8 | 3 | Crible un seul ennemi de pieux de glace effilés. |
Évac' | 10 | 3 | Permet de quitter en un clin d'oeil donjons, grottes et tours. |
Tornade | 12 | 3 | Fouette un groupe d'ennemis avec une petite tornade. |
Superglace | 16 | 8 | Crible un groupe d'ennemis de pieux de glace effilés. |
Soins partiels | 21 | 4 | Restaure au moins 75 points de vie d'un allié. |
Rappel | 24 | 8 | Peut parfois ressusciter un allié mort. |
Supertornade | 30 | 8 | Fouette un groupe d'ennemis avec une puissante tornade. |
Mégatornade | 36 | 26 | Fouette un groupe d'ennemis avec une tornade déchaînée. |
2
Nom | Niveau | PM | Description |
---|---|---|---|
Premiers secours | 3 | 2 | Restaure au moins 30 points de vie d'un allié. |
Glace | 8 | 3 | Crible un seul ennemi de pieux de glace effilés. |
Évac' | 10 | 3 | Permet de quitter en un clin d'oeil donjons, grottes et tours. |
Tornade | 12 | 3 | Fouette un groupe d'ennemis avec une petite tornade. |
Superglace | 16 | 8 | Crible un groupe d'ennemis de pieux de glace effilés. |
Soins partiels | 21 | 4 | Restaure au moins 75 points de vie d'un allié. |
Rappel | 24 | 8 | Peut parfois ressusciter un allié mort. |
Supertornade | 30 | 8 | Fouette un groupe d'ennemis avec une puissante tornade. |
Mégatornade | 36 | 26 | Fouette un groupe d'ennemis avec une tornade déchaînée. |