183
modifications
Aucun résumé des modifications Balise : visualeditor |
m (→2) |
||
(31 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{Bac à sable}} | {{Bac à sable}} | ||
{{ | {{Infobulle|bruh|brah ?}} | ||
Peut peut-être servir un jour pour les paroles des chansons, si je les trouve... | |||
<math>\frac{1}{2}x</math> | |||
[[WDQ:Portail d'aide]] | |||
== Style tableau == | |||
Merci Derek | |||
== Tableaux == | |||
=== 1 === | |||
{| class="standard-modele" | |||
! class="cellule-champ hg csort" |Nom | |||
! class="cellule-champ csort" |Niveau | |||
! class="cellule-champ csort" |PM | |||
! class="cellule-champ hd csort" |Description | |||
|- | |||
|class="cellule-contenu"|[[Premiers secours]] | |||
|class="cellule-contenu"|3 | |||
|class="cellule-contenu"|2 | |||
|class="cellule-contenu"|Restaure au moins 30 points de vie d'un allié. | |||
|- | |||
|class="cellule-contenu"|[[Glace]] | |||
|class="cellule-contenu"|8 | |||
|class="cellule-contenu"|3 | |||
|class="cellule-contenu"|Crible un seul ennemi de pieux de glace effilés. | |||
|- | |||
|class="cellule-contenu"|[[Évac']] | |||
|class="cellule-contenu"|10 | |||
|class="cellule-contenu"|3 | |||
|class="cellule-contenu"|Permet de quitter en un clin d'oeil donjons, grottes et tours. | |||
|- | |||
|class="cellule-contenu"|[[Tornade]] | |||
|class="cellule-contenu"|12 | |||
|class="cellule-contenu"|3 | |||
|class="cellule-contenu"|Fouette un groupe d'ennemis avec une petite tornade. | |||
|- | |||
|class="cellule-contenu"|[[Superglace]] | |||
|class="cellule-contenu"|16 | |||
|class="cellule-contenu"|8 | |||
|class="cellule-contenu"|Crible un groupe d'ennemis de pieux de glace effilés. | |||
|- | |||
|class="cellule-contenu"|[[Soins partiels]] | |||
|class="cellule-contenu"|21 | |||
|class="cellule-contenu"|4 | |||
|class="cellule-contenu"|Restaure au moins 75 points de vie d'un allié. | |||
|- | |||
|class="cellule-contenu"|[[Rappel]] | |||
|class="cellule-contenu"|24 | |||
|class="cellule-contenu"|8 | |||
|class="cellule-contenu"|Peut parfois ressusciter un allié mort. | |||
|- | |||
|class="cellule-contenu"|[[Supertornade]] | |||
|class="cellule-contenu"|30 | |||
|class="cellule-contenu"|8 | |||
|class="cellule-contenu"|Fouette un groupe d'ennemis avec une puissante tornade. | |||
|- | |||
|class="cellule-contenu bg"|[[Mégatornade]] | |||
|class="cellule-contenu"|36 | |||
|class="cellule-contenu"|26 | |||
|class="cellule-contenu bd"|Fouette un groupe d'ennemis avec une tornade déchaînée. | |||
|} | |||
=== 2 === | |||
{| class="standard csort" | |||
! Nom | |||
! Niveau | |||
! PM | |||
! Description | |||
|- | |||
| [[Premiers secours]] | |||
| 3 | |||
| 2 | |||
| Restaure au moins 30 points de vie d'un allié. | |||
|- | |||
| [[Glace]] | |||
| 8 | |||
| 3 | |||
| Crible un seul ennemi de pieux de glace effilés. | |||
|- | |||
| [[Évac']] | |||
| 10 | |||
| 3 | |||
| Permet de quitter en un clin d'oeil donjons, grottes et tours. | |||
|- | |||
| [[Tornade]] | |||
| 12 | |||
| 3 | |||
| Fouette un groupe d'ennemis avec une petite tornade. | |||
|- | |||
| [[Superglace]] | |||
| 16 | |||
| 8 | |||
| Crible un groupe d'ennemis de pieux de glace effilés. | |||
|- | |||
| [[Soins partiels]] | |||
| 21 | |||
| 4 | |||
| Restaure au moins 75 points de vie d'un allié. | |||
|- | |||
| [[Rappel]] | |||
| 24 | |||
| 8 | |||
| Peut parfois ressusciter un allié mort. | |||
|- | |||
| [[Supertornade]] | |||
| 30 | |||
| 8 | |||
| Fouette un groupe d'ennemis avec une puissante tornade. | |||
|- | |||
| [[Mégatornade]] | |||
| 36 | |||
| 26 | |||
| Fouette un groupe d'ennemis avec une tornade déchaînée. | |||
|} |